Escribania-mayor-de-gobierno.png

Contactos de Autoridades de la EMG

ESCRIBANIA MAYOR DE GOBIERNO - DESPACHO

Marta B. Narvaja R.

Escribana Mayor de Gobierno

Tel: 423116/17

Interno: 105

Correo Electrónico: mnarvaja@emg.gov.py


DIRECCIÓN GRAL. DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Lic. Gloria Estela Martínez

Directora Gral. de Adm. y Finanzas

Tel: 423116/17

Interno: 102

Correo Electrónico: gmartinez@emg.gov.py


DIRECCIÓN GENERAL DE GABINETE

Lourdes Elizabeth Guillén Sánchez

Directoral Gral. de Gabinete

Tel: 423116/17

Interno: 107

Correo Electrónico: lguillen@emg.gov.py


DIRECCIÓN GRAL. JURÍDICO Y NOTARIAL

Abog. Sandra Elizabeth Elizeche de Bedoya

Directora Gral. Jurídico y Notarial

Tel: 423116/17

Interno: 111

Correo Electrónico: selizeche@emg.gov.py


DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (TICS)

Ing. Federico Gustavo Canatta Sosa

Director de la Dirección de Tecnología de la Información y Comunicación (TICs)

Tel: 423116/17

Interno: 113

Correo Electrónico: fcanatta@emg.gov.py


SECRETARIA GENERAL

Lic. Belinda Berta Madelaire de Bogado

Secretaria General

Tel: 423116/17

Interno: 100

Correo Electrónico: bmadelaire@emg.gov.py


AUDITORIA INTERNA

Lic. Elvio Antonio Ayala Ayala

Auditor Interno

Tel: 423116/17

Interno: 100

Correo Electrónico: eayala@emg.gov.py



DIRECCIÓN DE TALENTO HUMANO

Abog. Blanca Luz Raimunda Ovelar Vera

Directora de la Dirección de Talento Humano

Tel: 423116/17

Interno: 106

Correo Electrónico: bovelar@emg.gov.py


DIRECCIÓN DE PRENSA Y RR.PP.

Lic. Lurdes Celeste Ayala

Directora de la Dirección de Prensa y RR.PP.

Tel: 423116/17

Interno: 114

Correo Electrónico: lguillen@emg.gov.py


DIRECCIÓN JURÍDICA

Abog. José Emilio Espínola Centurión

Director Interino de la Dirección Jurídica

Tel: 423116/17

Interno: 111

Correo Electrónico: jespinola@emg.gov.py


DIRECCIÓN NOTARIAL

Abog. Salustiana Sosa de Cubilla

Directora de la Dirección Notarial

Tel: 423116/17

Interno: 111

Correo Electrónico: msosa@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE LEGAJOS

N.E.P. Claudia Patricia Garcete Osorio

Jefa de Departamento de Legajos

Tel: 423116/17

Interno: 106

Correo Electrónico: cgarcete@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE RENDICIÓN DE CUENTAS Y CONTROL INTERNO

Abog. Reina Graciela Vega Villalba

Jefa del Departamento de Rendición de Cuentas

Tel: 423116/17

Interno: 109

Correo Electrónico: rvega@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD Y EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA

Sr. Francisco Villalba González

Jefe del Departamento de Contabilidad y Ejecución Presupuestaria

Tel: 423116/17

Interno: 104

Correo Electrónico: fvillalba@emg.gov.py





DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO

Técnica Carla Andrea Chamorro Paredes

Jefa del Departamento de Patrimonio

Tel: 423116/17

Interno: 104

Correo Electrónico: cchamorro@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES

Sr. Heriberto Cayetano Alcaraz Acevedo

Jefe del Departamento de Unidad Operativa de Contrataciones

Tel: 423116/17

Interno: 100

Correo Electrónico: halcaraz@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE LIQUIDACIÓN Y REMUNERACIÓN DEL PERSONAL

C.P. Jorge Guillermo Cabaña Espínola

Jefe del Departamento de Liquidación y Remuneración al Personal

Tel: 423116/17

Interno: 109

Correo Electrónico: jcabana@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE

Sr. Olimpio Centurión Mencia

Jefe del Departamento de Transporte

Tel: 423116/17

Interno: 109

Correo Electrónico: ocenturion@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE ARCHIVO

Sra. Zunilda Morinigo de Ríos

Jefa del Departamento de Archivo

Tel: 423116/17

Interno: 115

Correo Electrónico: zmorinigo@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE INMUEBLES

Lic. Rumilda Elizabeth Coronel M.

Jefa de Departamento de Inmuebles

Tel: 423116/17

Interno: 115

Correo Electrónico: rcoronel@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE AUTOMOTORES DEL ESTADO

Abog. José Emilio Espínola Centurión

Jefe del Departamento de Automotores del Estado

Tel: 423116/17

Interno: 100

Correo Electrónico: jespinola@emg.gov.py





DEPARTAMENTO DE PROTOCOLIZACIONES

N.E.P. Milciades Daniel González Schuhbaum

Jefe del Departamento de Protocolizaciones

Tel: 423116/17

Interno: 111

Correo Electrónico: mgonzalez@emg.gov.py


DEPARTAMENTO DE DESTRUCCIÓN DE VALORES

N.E.P. Juan Antonio Cuevas Díaz

Jefe del Departamento de Destrucción de Valores

Tel: 423116/17

Interno: 110

Correo Electrónico: jcuevas@emg.gov.py